Янтарика — паста для шугаринга

Янтарика

Красивые, гладкие ножки мечтает иметь каждая девушка. Теперь эту мечту стало легко превратить в реальность с помощью депиляции сахарной пастой. В отличие от бритья и других способов удаления данный метод позволяет проводить процедуры не чаще 1 раза в 3-5 недель. Сводит к минимуму риск вросших волос, практически не имеет побочных эффектов, ведь состав массы полностью натуральный, не имеет опасных красителей, ароматизаторов.

Содержание:

  1. Паста Янтарика
  2. Достоинства и недостатки
  3. Отличительные особенности пасты
  4. Как правильно использовать пасту?

Чтобы депиляция превратилась в эффективный и безопасный сеанс важно подобрать правильную пасту. Учитывается тип волосков. В зависимости от жесткости паста может быть жесткой, либо мягкой текстуры. В статье мы рассмотрим пасту для шугаринга Янтарику.

Паста Янтарика

Янтарика разновидности паст

Средство идет для профессионального и домашнего использования. Представлено разной плотности:

  • бандажная;
  • мягкая;
  • ультра мягкая;
  • средней смеси;
  • полу твердая;

Бандажный тип имеет жидкую форму, обычно предназначен для удаления волосков с больших участков.

Мягкий хорош для сочетания с другими типами паст. За счет своей пластичности, мягкости подходит под разные техники шугаринга. Подходит мастерам с холодными руками, либо в помещениях с пониженной температурой.

Ультрамягкая будет оптимальной альтернативой для косметологов предпочитающих эпилировать в перчатках. Используется в мануальной, бандажной, шпательной технике.

Средний тип плотности считается универсальным, рекомендуется использовать на всех участках тела. Очень экономичен, хорошо выполняет захват волосинок.

Полу твердую консистенцию выбирают косметологи проводящие мануальную технику с горячими руками, либо при высокой температуре. Также этот тип подойдет в случае удаления волос в местах подмышечных впадин, глубокого бикини.

В составе массы содержатся глюкоза, фруктоза, питьевая вода. Выпускается объемами 350 грамм, 800 грамм, 1500 грамм. Небольшой банки хватает на 10-12 сеансов, 800 грамм на 26-33 процедуры, а 1500 грамм рассчитано на 50-65 процедур.

Производитель: Украина.

Стоимость средства в среднем около 500-660 рублей.

Достоинства и недостатки

Из плюсов средства можно выделить:

  • экономичный расход;
  • ценовую доступность;
  • есть составы с добавлением экстрактов ромашки лекарственной, меда.

Ингредиенты обладают антибактериальным эффектом, помогают предотвратить развитие воспаления во время проведения шугаринга. Ромашка успокаивает эпидермис, способствует заживлению мелких ранок. Выпускается и в виде классического варианта без добавок. Готовится на основе сахара и воды.

Недостатком выделяют сложность в работе. Обычно тяжело приходится новичкам, не имея опыта очень трудно довести пасту до правильного состояния. Спасает смешивание разных типов.

Отличительные особенности пасты

Янтарика подойдет как для моделирования бровей, так и для депилирования глубокого бикини. Профессиональные пасты обладают свойствами улучшать состояние кожного покрова. Действуют в качестве мягкого пилинга, бережно отшелушивают кожу, удаляя омертвевшие частички и оставляя ее гладкой и нежной надолго.

Как правильно использовать Янтарику?

Чтобы не быть разочарованной в результате необходимо заранее подготовить кожу к шугарингу, а самое главное подобрать состав под тип волосков.

  1. Смесь нужно подогреть на водяной бане, либо в микроволновой печи. Обратите внимание при последнем способе можно сильно перегреть пасту. Она должна достигнуть той консистенции, когда ее легко размять в ладонях. При этом масса будет хорошо наноситься на тело не прилипая к ладоням
  2. Область кожи можно протереть специальным тоником, он позволит раскрыть поры. Посыпаем место тальком, детской присыпкой, так покров не будет влажным и масса лучше прилипнет.
  3. Небольшой кусок пасты наносим на тело, двигаемся только против роста волос.
  4. Резким, четким движением срываем карамельную ленту по направлению роста растительности. Если вдруг остались волоски повторяем манипуляции.

Один кусочек сахарного состава пригоден для использования до тех пор, пока не станет липнуть к рукам. После шугаринга удалить остатки массы смыв водой, протереть кожу дезинфицирующими салфетками, обработать лосьоном.

Правильно выполняя все манипуляции Вы добьетесь идеального результата на длительный срок. Период между проведением новой процедуры составляет до 4-5 недель.