Шугаринг лобка или глубокое бикини

Шугаринг лобка

Существует масса вариантов удаления лишних волосков на теле. Одним из популярных является шугаринг. Сладкий способ делает кожу гладкой и красивой надолго. Название произошло от англ. «sugar», что переводится как сахар. Готовится из сочетания сахара и лимонного сока. С помощью пасты можно проводить депиляцию ног, рук, подмышек, интимной зоны. Последняя наиболее чувствительна.

Содержание:

  1. Больно ли делать шугаринг на лобке
  2. Как снизить болевые ощущения
  3. Преимущества
  4. Как правильно делается шугаринг + видео
  5. Противопоказания и последствия
  6. Сколько держится результат

Больно ли делать шугаринг на лобке

больно ли делать шугаринг лобка

Безусловно больно, ведь волосы удаляются механическим способом, вырываются вместе с луковичками. Область лобка, как и участки подмышек будут пожалуй самыми болезненными. Особенно на это остро реагируют женщины с низким чувствительным порогом. Однако при последующем сеансе эпиляция будет проходить легче. Волосы со временем становятся тоньше, мягче и соответственно легче вырываются.

Как снизить болевые ощущения

Основные тонкости и нюансы шугаринга

Для того, чтобы добиться максимально нужного эффекта и уменьшить дискомфорт помогут следующие меры:

  • использование обезболивающего;
  • скрабинг;
  • принятие ванны;
  • правильная техника движений;
  • определенная длина волосков;

За 20-30 минут до предполагаемого сеанса можно принять обычный анальгетик Найз, Кетопрофен. Также в аптеке продаются специальные обезболивающие мази, крема. Они обладают эффектом «замораживания», благодаря чему депиляция пройдет менее болезненно.

За день желательно провести пилинг тела с помощью мягкого скраба. Он отшелушит омертвевшие частички эпидермиса, повысит качество шугаринга.
Для раскрытия пор необходимо принять теплую ванну, примерно за 10-15 минут, луковички будут легче выходить, соответственно результат станет лучше.

Немаловажную роль играет техника выполнения. Наносить пасту нужно только против роста растительности, а срывать по ней. Делать это надо четкими, резкими движениями, натягивая кожу в процессе.

Оптимальной длиной волосков считается 4-5 мм, не меньше. Волосы больше 5 мм также тяжело поддаются сахарному составу. С каждым последующим разом они будут становиться тонкими и мягкими.

Не лишними станут выбор времени для эпилирования лобка. Считается, что промежуток между часом и тремя дня самый оптимальный, поскольку именно в это время человек менее восприимчив к боли. После шугаринга нельзя загорать, посещать солярий, бассейн и баню.

Преимущества

преимущества шугаринга

Главными плюсами сахарной эпиляции являются отсутствие:

  • аллергии;
  • вросших волосяных луковиц;
  • ожогов;

Натуральные компоненты редко вызывают аллергические реакции, исключением становятся лица имеющие непереносимость цитрусовых или сахара. Данный способ отлично справляется даже с самыми жесткими луковицами, оставляя участок безупречно гладким и чистым надолго. Минимализуется риск врастания, воспаления. Чего не скажешь про обычное бритье кожи. При шугаринге невозможно обжечься, что ставит его вперед воскового метода.

Как правильно делается шугаринг

Процесс шугаринга

Для того, чтобы подготовиться Вам понадобится только приготовить пасту. Делается она из сахара и лимонного сока.

  • На 1 кг сахарного песка необходима 1 половинка лимона и 100 мл обычной воды.
  • Ставим воду на огонь, постепенно всыпая песок, постоянно помешиваем, чтобы сахар не пригорел.
  • Вливаем сок лимона, доводим до состояния тягучести.
  • Будущая паста должна стать золотистого цвета и пахнуть карамелью. Остужаем ее.
  • Сладкий состав готов!

Можно купить и готовую, только заранее подобрав правильную жесткость. Излишне жесткую требуется подогреть на водяной бане или в микроволновой печи. Важно не перегреть пасту. Однако большинство девушек предпочитают готовить средство дома в целях экономии.

Подготовьте кожу. После пилинга и ванны следует вытереться насухо. Нанести тальк на зону бикини. Запрещается пользоваться кремом, лосьоном до устранения волосинок. Он забивает поры, оставляет на коже и луковицах невидимую жирную пленку, из-за чего состав плохо липнет.

Для депилирования области лобка потребуется совсем немного средства, поэтому остатки можно спокойно скатать в шар и убрать в холодильник для следующего раза. Выберете удобную для себя позу. Поставьте ногу на табуретку, отведите в сторону. Стоит отметить, что в помещении желательна определенная температура и достаточная освещенность. Отщипнув необходимое количество следует как следует размять шарик до светлого оттенка и пластичности. Нанести на участок против роста волосяных луковиц плавными, мягкими движениями, а срывать резкими и быстрыми по росту. Смесь нужно наносить от края эпилируемой территории, придавливая. Причем для большего сцепления надо выждать 10-15 секунд, а затем сдернуть сахарную массу. Не повторять методику более 3-4 раз на одном месте. Не нужно пытаться захватить слишком большую зону, это ведет к повторению действий, пропуску волосин и появлению раздражения.

После удачно выполненного шугаринга остатки массы смываются водой. Кожный покров дезинфицируется антибактериальным тоником. Далее наносится любой увлажняющий лосьон, либо специальный крем после эпилирования. Проведение эпиляции сладким составом в течение длительного времени, например, более 1 года ведет к тому, что волос практически перестает расти.

Противопоказания и последствия

противопоказания к шугарингу

Не рекомендуется пользоваться данной методикой лицам имеющим;

  • венерические и кожные болезни;
  • высыпания, раны в интимной области;
  • сахарный диабет;
  • фолликулез;

Дополнительно не рекомендуется делать людям с излишней чувствительностью к компонентам, доброкачественными новообразованиями на теле.

Неправильная эпиляция во многих случаях приводит к образованию сыпи, раздражения, ссадинам, вросшим волосинкам. Если не натягивать кожу в процессе, то возможны гематомы. Они проходят сами без дополнительного лечения.

Сколько держится результат

Грамотное выполнение позволяет увеличить промежуток между проведением повторного сеанса, благодаря чему гладкая и красивая кожа остается такой на протяжении 21-24 дней. В данный промежуток не разрешается использование бритвенных станков, воска и прочих средств, дабы избежать врастания растительности.